Информация о приеме в первые классы в 2020 году.

Правила приема в 1 класс

1.В соответствии с п.2 ст.19 Федерального Закона от 26.12.2012 года № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» в первый класс принимаются дети, которым исполняется шесть  лет и шесть месяцев на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний                                               по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

3.Прием в первые классы МБОУ «СОШ №26 пос. Новонежино»  в 2020 году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32  «Об утверждении  порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями и дополнениями).

Прием в первые классы в 2020 году осуществляется в два этапа:

с 01.02.2020 по 31.06.2020 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за МБОУ "СОШ № 26 пос. Новонежино"  территории;

с 01.07.2020 – при наличии свободных мест (но не позднее 05.09.2020).

При подаче заявления о приеме ребенка в первый класс необходимы следующие документы:

• заявление родителей   (законных представителей) о зачислении в первый класс;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства   или  по месту пребывания   на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории  или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

4. Во время подачи документов родители  (законные представители) обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность.

5. МБОУ "СОШ № 26 пос. Новонежино"  обеспечивает приём всех подлежащих обучению детей, проживающих на закрепленной за ней территории. Количество мест при приёме в 1 класс - 27.

6. Детям, достигшим необходимого возраста, но не проживающим на закрепленной за МБОУ "СОШ № 26 пос. Новонежино"территории, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест.